Суббота, 18.05.2024, 05:09
 

Меню сайта

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Соскучились ли Вы по университету?
Всего ответов: 96
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PhatCat, БАРБИ  
Форум » Обсуждает поток КС-06: » Литература » Что читаем? (Любимые авторы, произведения...)
Что читаем?
БАРБИДата: Суббота, 05.01.2008, 11:01 | Сообщение # 1
Генеральный модератор и подруга админа
Группа: Генеральный модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: OffLine
Читаем, набираемся знаний и становимся успешными жизнерадостными людьми!!!
Я сейчас вот перешла на психологию(очень интересно, да еще и полезно)...сейчас читаю Дейл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"...


"Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи."
 
PhatCatДата: Суббота, 05.01.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: OffLine
А я не люблю такую литературу, которая учит жить, управлять людьми и своей судьбой((
что-то я считаю что это бред, ведь мы сами должны всему учиться, и приобретать все навыки и умения в жизненном опыте.

вот чтоя люблю, так это фантастику, и просто психологические рассказы, например Пауло Коэльо))


Язык мой - враг мой!
 
AdminДата: Суббота, 05.01.2008, 22:20 | Сообщение # 3
General Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Награды: 0
Статус: OffLine
Дейл Карнеги - прекрасная вещь!!! Я сама читала эту книгу, причем не один раз.
А как насчет классики? Например, Булгаков, Достоевский, Толстой и т.д. У них очень много прекрасных произведений, которые учат жизни и не только. У меня, например, самая любимая книга - это "Мастер и Маргарита" Булгакова.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
 
BaSKeTДата: Суббота, 05.01.2008, 23:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Student of CS-06
Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: OffLine
Вот это да.. как я далёк от всех вас.. просто ужас...
Но я даже знаю где лежит книга Конеги! Но постоянно какие-то помехи
мне не дают её читать, то баскетбол, то комп, то рэп, то девочек свет..
Но когда-нибудь я полюбому её прочитаю.. Булгаков, Достоевский, Толстой, Пушкин, Есенин и других уважаю!
Но не читаю )) Знаю, что для здоровья вредно, со стороны выглядет кумедно!
Я читаю иногда шпоры, методички, конспекты и конечно же постоянно рекламу на проспектах!

Для ФэтКэт даю совет, что книги по психологию рулят и проливают на события свет!
Ты засомневаешься, попытаясь сказать нет, но я тебе уже дал ответ.


Я настолько тупее тупого, насколько тупой тупее меня
 
PhatCatДата: Воскресенье, 06.01.2008, 02:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: OffLine
А я даю ответ Баскету: я сама их раньше читала, но потом поняла, что везде пишут почти одно и тоже.
И я знаю многих людей, которых их читали и читают, но что-то им это не помагает. Они просто читают и всё, как художественную литературу.
Но они же написаны не просто для чтения, а для тех, кто хочет познать себя изнутри и улучшить свою жизнь.
Вот скажи ты мне, что ты узнал и что ты воплотил в жизнь из того что прочитал например в Карнеги? Мне правда оч интересно))


Язык мой - враг мой!
 
БАРБИДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:28 | Сообщение # 6
Генеральный модератор и подруга админа
Группа: Генеральный модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: OffLine
Quote
А я не люблю такую литературу, которая учит жить, управлять людьми и своей судьбой((
что-то я считаю что это бред, ведь мы сами должны всему учиться, и приобретать все навыки и умения в жизненном опыте.

вот чтоя люблю, так это фантастику, и просто психологические рассказы, например Пауло Коэльо))

Quote
Пауло Коэльо
- мой любимый) Все книги учат жить - как ни крути... Это полезно, нужно понимать жизнь, а не плыть по течению...
психологические рассказы и Пауло Коэльо, как раз из той оперы, которую ты не любишь...я запуталась...
самим учиться...гг...ты с самого рождения учишься у других, человек черпает информацию из всего возможного (из книг в том числе)...если бы такого не было так бы и остались мы мартышками, ИМХО. А такие книги служат почвой для чего-то своего, читая мысли других ты сам создаешь свое мировоззрение...это жизнь...

Добавлено (06.01.2008, 18:28)
---------------------------------------------

Quote
А как насчет классики? Например, Булгаков, Достоевский, Толстой и т.д. У них очень много прекрасных произведений, которые учат жизни и не только. У меня, например, самая любимая книга - это "Мастер и Маргарита" Булгакова.

ой...то школа...я тогда мало читала...единственная книжка,которую я одолела в те времена это Достоевский "Преступление и наказание" - супер...
Quote
А я даю ответ Баскету: я сама их раньше читала, но потом поняла, что везде пишут почти одно и тоже.
И я знаю многих людей, которых их читали и читают, но что-то им это не помагает. Они просто читают и всё, как художественную литературу.
Но они же написаны не просто для чтения, а для тех, кто хочет познать себя изнутри и улучшить свою жизнь.
Вот скажи ты мне, что ты узнал и что ты воплотил в жизнь из того что прочитал например в Карнеги? Мне правда оч интересно))

Люди понимают только то, что хотят...вот вот психологические книги для людей, которые хотят познать себя и окружающих лучше, а те кто читают лижбы что -то почитать, просто далекие люди и конечно прочитав так и пользы 0 (то же что для меня чтение ООП...гг)...Карнеги пишет больше о людях, которые хотят достичь успеха в обществе, во взрослой жизни, в жизни деловых людей...оч позновательно и полезно - почитай...


"Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи."
 
PhatCatДата: Воскресенье, 06.01.2008, 19:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: OffLine
Кать, я же никого не заставляю думать как я!!!
Я считаю, что классика, например Достоевский(кстати это тоже единственная книга, которую я прочитала в школе;) ) принесет больше пользы, и большему научит, чем например "Как влиять на людей".

Пауло Коэльо пишет не о том как управлять своей судьбой или как быть успешным, а о том, как люди преодолевая какие-либо препятствия приходят к концу своего пути(например), или просто о том как важно просто любить жизнь и не зацикливаться на плохом.
А вот никто так и не ответил, что же ты взял или взяла для себя из тех книг, что прочитал/ла.

жду ответов...


Язык мой - враг мой!
 
ГенрихДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:50 | Сообщение # 8
*-=Главный спамер=-*
Группа: Монтигомо Ястребиный Коготь
Сообщений: 185
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: OffLine
Креативы,
Шекспир "Сонеты"
А. Беляев, Г. Уеллс,
еще вспомню, скажу smile



Пушистый Краб
 
БАРБИДата: Понедельник, 07.01.2008, 14:31 | Сообщение # 9
Генеральный модератор и подруга админа
Группа: Генеральный модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: OffLine
Мне эти книги помогли не унывать в тяжелые моменты и думать о лучшем, о своей судьбе(стезе), и классная книга Джексона - 10 секретов счастья)

"Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи."
 
AdminДата: Вторник, 08.01.2008, 22:05 | Сообщение # 10
General Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Награды: 0
Статус: OffLine
Quote (Tiger)
предлагаю обсудить, почему Мастер заслужил покой? Ну как?

Всю жизнь мечтала обсудить эту тему! Я согласна. Мы это на форуме будем обсуждать?


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
 
Форум » Обсуждает поток КС-06: » Литература » Что читаем? (Любимые авторы, произведения...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Администратор сайта - Алена © 2024

Ваш
IP: 18.188.38.142